Перевод Google
----------------------------------------
Согласно Аристотелю, Эфир является пятым и самым усовершенствовал элементом. Не странно, что Виталик Бутерин, программирование гений, назвал свой проект Эфириума. Скоро вы поймете, почему.

Эфириума является принципиально новой платформой для приложений. Он находится в том же типе платформы и языка программирования, который позволяет разработчикам создавать и публиковать распределенных приложений нового поколения.

Клиент для ОС Windows, Linux и Mac OSX 10.9. могут быть загружены на веб-сайте Эфириума. Эфир является внутренняя валюта платформы. Сеть может быть использована для закодированной и безопасной сделки ничего: соглашений, деньги, результаты голосования и т.д. В отличие от сети Bitcoin, Эфириума не просит для доступа к вашим персональным данным или фондов, что открывает двери для многих, в последнее время невозможно, Приложения.

Эфириума протокол является публичной и может быть использован для любого разработки программ. В то же время, программа может быть написана на любом языке программирования. И письменное заявление будет выполнено в совершенно защищенной "облако".

Отдельные учетные единицы, называемые Эфир, являются строительными блоками, которые функционируют в рамках общей сети. Каждый блок представляет собой компьютерную программу, которая имеет свой собственный баланс, память и код. На их основе приложений с открытым исходным кодом построены. Среди таких приложений могут быть программы для заключения контрактов, создание хранилищ данных, облачных хостинг децентрализованную, прогноз рынков, торговых площадок, и даже ваши собственные валюты.