В 2011 году несколько крипто-валюты поклонников, и талантливые программисты в то же время, начал Bitcoin Magazine. Это были Виталик Бутерин, Михай Alisie и некоторые другие. Как их вебсайт заявляет, "Bitcoin Magazine является надежным ресурсом в цифровой валюте сообщества, достигнув сотни тысяч читателей". Он стал настолько популярным, потому что этот журнал был объединяющий людей со всего мира, которые были заинтересованы в одной большой идеей. Они создавали Bitcoin Magazine через Skype и Google Docs, никогда не видели друг друга вживую.

Это был первый шаг, где Виталик Бутерин, впоследствии создатель Эфириума, объявил себя среди программистов в крипто-валюты сообщества. Его авторитет, знания и выдающиеся интеллектуальные способности помогли молодой гений программирования собрать команду, которая верили в его почти утопической идее Эфириума.

А потом началась тяжелая работа. Самое большое количество времени не приняла техническую часть проекта, но бюрократические нюансы - правовая формулировка, которая регулирует деятельность вновь созданной компании, была очень неточны, что сделало поиск для штаб-квартиры действительно проблематично.

Только в конце января 2014 г. команда Эфириума выбрала Швецию. И работа начала напевать. В феврале 2014 Эфириума была впервые представлена ​​публике Виталиком Бутерин на конференции в Майами. После этого команда разработчиков получила всемирное признание (ну, по крайней мере, крипто-валюты мира).

Март был отмечен Доказательство клиента выпуска Концепции и переход к их новому "космический корабль" - штаб-квартира Эфириума в кантоне Цуг.

Проект стал действительно глобальным по июнь 2014 года: тысячи последователей Twitter, десятки самых Эфириума Meet-взлетов в 19 странах ... слава была близка.

И он пришел в июле 24 года, когда предпродажной Эфира - валюта Эфириума - начала. Эфириума стал вторым в списке самых финансируемых проектов Crowdfunding (однако, лидер в списке собрал $ 70 млн в течение нескольких лет, и Эфириума собрали $ 15 млн в течение 40 дней).

Перевод Google